Как договориться с банком после отказа в реструктуризации перед судом - рекомендации и советы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли договориться с банком до суда если он уже подал в суд а до этого они отказали в рекстуктризации кредита.? И стоит ли просить банк повторно или дождаться суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ну поговорит с банком вам никто не запрещает. Только вы же пишите, что они на общение не идут.

С уважением.

В порядке подготовки дела к разбирательству суд принимает меры к примирению между сторонами. В процессе судебного разбирательства возможно заключение мирового соглашения.

Здравствуйте!

Договорится не получится. Необходимо направить в суд возражение

Добрый день!

Да, можно попытаться договориться с банком до суда, даже если они уже подали в суд. Согласие на реструктуризацию может быть выгодным и для вас, и для банка. Однако успех такой договоренности зависит от политики и готовности банка. Часто банк предпочитает урегулирование вопроса до суда, так как это может быть более экономичным и менее затратным для всех сторон. Попробуйте связаться с банком и обсудить возможность реструктуризации.

Если банк уже отказал - ждите суда и готовьтесь к нему.

Удачи.