Я являюсь ветераном боевых действий, не являюсь собственником жилья, как оплатить коммуналку по льготе?

• г. Луганск

Я являюсь ветераном боевых действий, не являюсь собственником жилья, как оплатить коммуналку по льготе?

Ответы на вопрос (2):

Никак, увы. Вы не собственник.

С уважением.

Право на льготы по оплате услуг ЖКХ имеют не только собственники, но и наниматели жилых помещений.

Отсюда выводы:

- если вы проживаете в муниципальном жилье - обращайтесь в управляющую компанию с заявлением и будете получать льготу;

- если вы проживаете в жилье, принадлежащем другому физическому лицу на праве собственности - заключайте с ним договор найма жилого помещения, обращайтесь в управляющую компанию с заявлением, прикладывайте копию договора и будете получать льготу.

Удачи.