Я являюсь ветераном боевых действий участвовал в СВО. Могу ли я получить медаль участника или ветерана боевых действий?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ветераном боевых действий участвовал в СВО. Могу ли я получить медаль участника или ветерана боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Медаль ветерана боевых действий - сувенир. Продается в любом военторге за 1500 р. Можете купить себе, если очень хочется.

Здравствуйте. Все награждения регламентируются МО.

Приказ Министра обороны РФ от 10 августа 2022 г. N 461

“Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации "Участнику специальной военной операции".

С, уважением