История драмы и решения - отказ от ребенка без ДНК через судный процесс

• г. Барнаул

Родила ребенка. Мой сожитель усыновил ребенка без ДНК, зная что ребенок не его. Сейчас мы расстались, я выхожу замуж за отца ребенка. И мы с бывшим решили что он откажется от ребенка. Нам сказали что надо через суд делать ДНК. Без ДНК можно ли как то чтоб он отказался от ребенка и все

Ответы на вопрос (2):

Нельзя отказаться просто так

Отказаться от ребёнка нельзя. Сожитель может дать согласие на усыновление ребёнка Вашим новым мужем. Или Ваш новый муж может оспорить его отцовство в судебном порядке и тогда без экспертизы ДНК не обойтись.