Многодетная семья - как оформить статус, если у вас есть дети от разных браков.

• г. Ростов-на-Дону

У меня от первого гражданского брака есть дочь, живёт со мной. У моей новой жены есть две дочери, они так же живут с нами, брак у нас официальный, можем ли мы считаться многодетной семьёй и если можем, как и где оформить этот статус?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, вы можете считаться многодетной семьей, так как у вас есть трое детей в совместной заботе. Для оформления статуса многодетной семьи вам нужно обратиться в социальные службы вашего региона.

Многодетной семьёй Вы считаться НЕ сможете, за исключением случая, если Ваша новая жена удочерит Вашу дочь от первого брака.

Нет.

Для получения этого статуса супруге нужно оформить удочерение дочери от вашего первого брака.

Удачи.