Аренда автомобиля у сотрудника бюджетного учреждения - налоговые последствия и возможность временной аренды

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бюджетное учреждение временно арендовать автомобиль у своего сотрудника? Налоговые последствия данной операции. Сформулировать вопрос по телефону не могу. В нашем городе нет связи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Бюджетное учреждение может временно арендовать автомобиль у своего сотрудника. Налоговые последствия такой операции зависят от условий договора аренды и могут включать уплату налогов и страховых взносов.