Спорная история прописки - между принятием решения судом и получением нового паспорта возникает противоречие

• г. Мичуринск

В 2001 году прописался в квартиру матери, на тот момент в квартире проживали: мать, отец, жена брата. Все они дали согласие в письменном виде. В 2005 году мать умерла. Отец отказался от того, что он давал согласие на прописку. В паспортном столе объяснили, что справка о прописке по закону хранится в течении 5 лет и на данный момент уничтожена по закону, о чём была предоставлена справка в суд. Суд принял решение о том, что прописка была не законная и выписал меня. В 2010 году при замене паспорта (45 лет) мне выдали паспорт с пропиской по адресу, в котором мне отказал суд. Получается что по данным паспортного стола я прописан по данному адресу, а по решению суда я выписан.

Ответы на вопрос (1):

Штамп в паспорте - формальность, руководствуйтесь решением суда.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году судья незаконно выписала человека, решив его прописки. Сделано это было на основании справки, в которой было согласие родителей на прописку на свою жилплощадь сына. Эта справка хранится в паспортном столе в течении 5 лет. Спустя пять лет справка уничтожается. В суд паспортный стол представил справку, справка была и уничтожена согласно закона через 5 лет. А отец на суде сказал, что не давал согласия на прописку сына. Вывод: с 2009 года сын нигде не прописан. Вопрос: можно подать иск о восстановлении прописки сейчас? Ведь получается в нашем демократическом обществе человек потерялся и никому не нужен? Заранее спасибо за ответ.

Отсутствует запись в домовой книге о прописке родителей и соответственно детей в 2000 году по 2003 год. В паспортном столе данных нет. только прописка по паспорту. Папе в 2009 маме в 2002 и реьенку в 2003 когда исполнилось 14 лет дали паспорт с пропиской. Нужна справка на соц ипотеку что проживали именно по этому адресу с 2000 года по 2003 год. Жидье приобрели в 2000 году. Записей в домовой книге отсктвуют. Как быть.

Мой брат был осужден

после отбывания срока был прописан мамой в её квартире паспорт был выдан с пропиской в 2001 г был заменен и опять был осужден по освобождению при замене паспорта не ставят прописку говорят был выписан по решению суда хозяйка моя мать умерла но прописать может только хозяин но документы пока не сделаны а он имеет группу инвалидности правомерно поступает уфмс и куда обратится для востановления прописки х.

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

В квартире 2 собственника-я и брат. Я проживаю в этой квартире, брат далеко от нашего города. Сейчас возник вопрос прописки в квартиру моей жены-брат выслал нотариально-заверенное согласие на прописку и ксерокопию паспорта, не заверенную нотариусом. Однако в паспортном столе в прописке отказали, мол нужен паспорт в оригинале второго собственника, мои слова о том что он живет далеко и приехать ему проблемотично-не подействовали, Скажите, что мне делать в этой ситуации? И правы ли работники паспортного стола?

В 2000 году отказался от приватизации в квартире матери жены (был прописан). В 2001 развелся уехал в другой город женился повторно. В 2007 году узнал что выписан из прежней квартиры. В том же 2007 году прописался в квартире второй жены. Развелся повторно. И теперь меня выписала вторая жена. Могу ли я прописаться повторно в квартире первой жены. Выписан я был как безвестно отсутствующий но после того как я об этом узнал я не оспорил решение суда, а просто прописался по другому адресу. Потерял ли я право пожизненного проживания если добровольно прописался по другому адресу и прожил там 11 лет? Спасибо.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение