Как доказать родство между прадедом и правнучкой?

• г. Дмитров

А какими документами можно доказать родство между Правнучкой и Прабабушкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

,Свидетельствами о рождении всей цепочки,

архивными выписками из ЗАГС и сельских советов.

Добрый день! Свидетельство о рождении правнучки. Свидетельство о рождении родителя правнучки. Свидетельство о рождении бабушки (родителя правнучки). Если менялись ФИО, по заявлениям или в связи с заключением браков), то документы, подтверждающие это (свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о перемене имени).

Но если речь идет о Вашем первом вопросе о налоге, то налог платится, доказывать родство смысла нет. Правнучка и прабабушка не являются близкими родственниками, когда существует освобождение от уплаты налога на дарение.

С уважением,

Харченко О.В.