Может ли третье лицо подать заявление в суд с просьбой разъяснения решения суда и в какой срок это нужно сделать?

• г. Москва

Может ли третье лицо подать заявление в суд с просьбой разъяснения решения суда и в какой срок это нужно сделать?

Благодарю, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 202 ГПК РФ третье лицо, участвующее в деле, вправе обратиться с заявлением о разъяснении решения. При этом разъяснение решения возможно, если оно еще не исполнено и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено (3 года).

С уважением,