Можно ли указать реквизиты не именной карты сына для получения заработной платы без оповещения работодателя?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста могу ли я предоставить реквизиты не именной карты сына для зачисления зароботной платы моей, не оповестив работодателя что это не моя карта

Ответы на вопрос (4):

Так узнать, что это не ваша карта ничего не стоит.

С уважением.

Ирина, можете, но для этого нужно обратиться с заявлением к работодателю.

А если без заявления, банк не меняется

Здравствуйте

По ТК РФ это возможно, если такой вариант перевода ЗП на карту другого человека, предусмотрен в трудовом договоре