Заставили написать заявление о том, что я прошу удержать сумму недостачи с моей зароботной платы.

• г. Барнаул

Я работала в магазине. Магази плохо оборудован там нет ни кмер ни охраны. Ма работали в двоем были такие дни когда и поодному. Спустя 5 месецев у нас была инвентаризация выявилась недостача в сумму 38000.00. Я увольняюсь повторный учет проходил без меня т.к. я не смогла придти по семейным обстоятельствам. Мне сказали что уволят по статье и не дадут расчте вернее если что то останиться от долга то остаток отдаду. Мне насчитали суммму 18490.59 т.р. За октябрь месяц нам зарплату еще не выдали. Заставили написать заявление о том, что я прошу удержать сумму недостачи с моей зароботной платы. Я хочу обратиться в суд но не знаю стоит ли. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите заявление о том, что просите вычесть у Вас деньги (Вы так практически признаёте, что недостача возникла по Вашей вине). Но даже если уже написали, в любом случае в суд нужно обращаться и срочно! Обращайтесь, помогу, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.