Почему подача ПЭС иска на солидарное взыскание долга с другими проживающими может оказаться несправедливой практикой

• г. Санкт-Петербург

Я разделила лицевой счет, получила отдельную квитанцию на себя. Сейчас ПЭС подал иск о солидарном взыскании долга вместе с другими проживающими. Это, ведь, неправильно? У них семья-6 человек. Разве я должна за них платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нужно подать возражения на исковые требования

Пишите возражение на иск.