Медик в садике нарушил санпин по прививке от полиомиелита - правомерные действия или нарушение закона?

• г. Архангельск

В садике медик нарушил санпин по прививке от полиомиелита. Моя дочь не привитая (не делаем никакие прививки). Медик 16 января утром сделала живую полио одной из воспитанниц и нас не предупредила заранее и не перевела в другую группу. 16 января моя дочь была с этой девочкой весь день в саду. А 17 января медик утром вдруг вспомнила и перевела нас за секунду в другую группу, старшую. У моего ребенка был сильный стресс, из за того что медик заранее не провела со мной беседу и я не предупредила свою дочь. Это вообще законно так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к заведующей

Предъявите иск на моральную компенсацию

При желании жалуйтесь во все инстанции. Пока не вполне понятно, что вызвало стресс и в чём причина. А без прививок Ваша дочь нормально доживёт до зачатия ребёнка и родов?