Мои родители проживают в законном браке уже 14 лет, но отец оказался убитым, и нам никто не сообщил о его смерти - как получить компенсацию?

• г. Томск

Мне 24 года. Мои родители не живут вместе более 14 лет, но находятся до сих пор в законном браке. Недавно я узнала что моего отца убили 10 лет назад. Почему нам ни кто не сообщил о его смерти. Мне ведь была положена пенсия по потере кормильца. Что мне теперь делать. Кто возместит компенсацию за невыплаченную пенсию. Может подать в суд? и на кого? На пенсионный фонд или на загс?

Ответы на вопрос (3):

Начните со своей матери. Она находилась в законном браке с мужем и она должна была ведать данными вопросами. Согласно законодательства выплата пособий и пенсий при личном обращении заинтересованных лиц. Мать , как законную супругу, должны были известить - может она Вам не договаривает.

моя мама инвалид. живем мы вместе.не в ее интересах меня обманывать.она тоже ни чего не знала.подскажите пожалуйста что нам теперь делать?

Теперь уже время прошло - исковой срок давности 3 года.