Иске о неуплате алиментов - утерян исполнительный лист, но есть доказательства переводов на имя бывшей жены. Как защититься и что грозит?

• г. Смоленск

Позвольте описать свою проблему.12 лет в разводе, плачу алименты на ребенка. Спустя 12 лет бывшая жена подала исковое заявление о неуплате алиментов за вышеуказанный срок. Причем мне прислали уже заочно вынесенное решение суда о признании меня не плательщиком. В иске было указанно, что утерян исполнительный лис, хотя исполнительный лист у меня на руках. Так же имеются квитанции почтовых переводов на имя бывшей жены, которые она получала, ибо за все время ни один перевод не вернулся обратно. Правда квитанции не за весь период времени, но за последние четыре года за каждый месяц. Что мне делать и что мне грозит? Причем на сам суд меня не вызывали, повесток не было и суд вынес решение в мое отсутствие. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы помочь вам в этой проблеме необходимо ознакомиться с решением суда.

С уважением, адвокат Ткаченко В.А.

тел. 89525326849