Проблема с перерасчетом пенсии в Донецке - как получить ответ от Пенсионного фонда и контролировать начисление?

• г. Донецк

Г.Донецк, ДНР, маме 81 год, падли 29.12.23 документы на перерасчет пенсии: у нее 30 лет стажа работы при СССР и при Украине 25 лет, ребенок войны, ветеран труда, общий стаж - 55 лет. В ПФ Калининского района г.Донецка не можем добиться информации о перерасчете пенсии, ответ - документы мы в Ростов отослали, но ответа нет. Просим разобраться - отказ. Дать нам отказ в письменной форме - снова отговорки. Как нам быть? Куда обратиться? Где можно проконтролировать начисление пенсии маме и вообще, подавал ли ПФ Калининского района документы для перерасчета?

Ответы на вопрос (3):

Делайте запрос в соц. фонд

В соц фонде.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.