Проблемы с авто на гарантии - зачем потеют задние фары и как решить проблему с запуском на холодную погоду?

• г. Кемерово

Авто на гарантии 2 месяца как выехал из салона пробег 2000 потеют задние фары да не просто а справа аж иней бывает когда сильный приехал сень к дилеру на что меня тыкнули носом в их гарантию как быть но это же может и замкнуть также авто иногда не запускается на холодную погоду что-то как быть в этой ситуации только опишите по подробнее.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию продавцу. Если у вас гарантийный случай. В случае отказа произвести ремонт обращайтесь в суд. Если кратко, то примерно так.

Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с обязательным указанием срока, не сделают расторгнуть договор с возвратом денег и взыскать неустойку, документы что обращались к дилеру есть?

Ну есть у них заказ-наряды но у них там пункт есть типо погодные условия и так далее ну я понимаю когда просто потеют от дождя там а тут просто иней в мороз.

У них прям в гарантийном талоне есть пункт типо что это погода виновата.

Здравствуйте, Игорь. В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией к дилеру, если не поможет, придется решать вопрос в судебном порядке.