Допустимо ли указать ФИО покупателя в уведомлении о продаже доли права собственности на земельный участок?

• г. Курган

Можно ли в уведомлении о продаже доли в праве собственности на земельный участок указать ФИО покупателя этой доли (для сособственников важно, кто именно будет покупать мою долю)? Или это будет нарушением законодательства о персональных данных?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия покупателя подобные сведения распространять нельзя, это нарушение закона о персональных данных

Благодарю за ответ.

А в целом, если для сособственников критично, кто именно купит, и они требуют этой информации как одного из существенных для них условий сделки, для принятия решения о реализации преимущественного права выкупа (т.е. если это будет нежеланный человек, они готовы скинуться и выкупить), обязан ли продавец доли сообщить им имя покупателя?

Добрый день!

Нет, не обязан.