Кто имеет право вручать повестку на суд, и является ли привлечение посторонних лиц нарушением персональных данных?

• г. Томск

Кто имеет право вручать повестку на суд? Являюсь подсудимой и лежу в больнице и каждый раз мне повестки приносят посторонние люди, например которые по своим делам присутствуют в суде и их потом просят занести мне повестку в больницу. Не является ли это нарушением и расспространением моих персональных данных? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Суд - это одна из ветвей власти. Действие законодательной и исполнительной власти можно обжаловать в судебном порядке. Обжаловать действия суда придется в нем же. Он всегда найдет основания законности своих действий.