Новый метод мошенничества от ЖилСервиса - как защитить себя

• г. Волгоград

Пришло извещение от "ЖилСервиса" о требовании поверки счётчиков. Позвонил ради интереса по указанному телефону, в АОН определяется как Санк-Перербург со статусом "Мошенники". Взяли трубку, на вопрос:"Откуда они взяли сведения о моих счетчиках"? оператор ответил что в извещении всё указано. В извещении, графе номера счетчика указана непонятная дата, взятая непонятно от куда.

Скажите, можно как-то законно отреагировать на этот лохотрон и написать в прокуратуру. Или пока не обманули, то нечего орать.

Ответы на вопрос (4):

Бесполезно. Заниматься никто не будет. Пока вы ведете переписку эти мошенники уже отключили телефон. Вам дадут ответ, что личность не установлена.

Читайте… .."Взяли трубку… " тоесть ничего не боятся.

А разве это один мошенник. Мы о разных слышим каждый день. Ищут и привлекают только, если похищены очено крупные суммы или имущество, да и то, когда подключатся СМИ и прокуратура.

Пока что Ваши права не нарушены. Ваша бдительность Вас спасла.