Скажите, пожалуйста, какими нормами предусмотрено в России использование правила четырех углов?

• г. Симферополь

Скажите, пожалуйста, какими нормами предусмотрено в России использование правила четырех углов?

Ответы на вопрос (4):

Нет в законодательстве такого нормативного указания об указанном правиле.

Тогда почему судьи расписываются внутри рамки, или они хотят уйти от ответственности?

Пока ни на одном сайте мне не сказали короткую и ясную правду, что судьи аферисты и расписываются в прямоугольнике, чтобы отгородится от всего остального текста выносимых ими решений и не нести за это никакой ответственности, вот где правда, а не в пустых википедийских статьях больше схожих с философскими трактами.

В праве РФ нет такого понятия.

Правило относится к американскому праву.

Четыре угла (закон)

Правило четырех углов - это правовая доктрина, которую суды используют для определения значения письменного документа, такого как контракт, завещание или акт, представленного исключительно его текстовым содержанием. Доктрина гласит, что при двусмысленности терминов Суд должен полагаться исключительно на письменный документ и не может рассматривать посторонние доказательства.

Толкование договора

При толковании контракта Правило четырех углов отсылает к доктрине общего права, восходящей к древнеанглийским судам, которая требует, чтобы суд разрешал договорные споры на основе слов, содержащихся в оспариваемом контракте.

Доктрина four corners аналогична правилу о доказательствах при условно-досрочном освобождении, которое запрещает договаривающейся стороне представлять доказательства отдельно от договора, которые в корне изменили бы предполагаемое понимание, записанное в договоре. Однако Доктрина четырех углов запрещает стороне представлять доказательства для толкования однозначного термина.[1]

Доктрина требует, чтобы суд определил, что имели в виду договаривающиеся стороны, используя весь документ; не придираться. Большинство коммерческих контрактов содержат пункт, озаглавленный либо "Слияние", "Интеграция", либо "Полное соглашение". В этом пункте обычно используются формулировки, указывающие на то, что понимание сторонами других положений договора содержится в четырех его частях. Во многих современных контрактах говорится, что полное соглашение содержится в соглашении и что соглашение заменяет все предыдущие договоренности.

В некоторых юрисдикциях, включая США, это правило является спорным, и суды применяют его с разной степенью силы.[2]

Примеры

Положение об интеграции (merger clause) может выражать, что соглашение является полным и полностью интегрированным.

"Между сторонами нет посторонних соглашений или иного понимания. Полное соглашение содержится в четырех углах этого документа, и любой спор относительно значения, содержащегося в нем, будет регулироваться этим документом ".

"Стороны намерены, что настоящее Соглашение вместе со всеми приложениями, графиками, экспонатами и другими документами, которые упоминаются в настоящем Соглашении и ссылаются на настоящее Соглашение, представляют собой окончательное выражение намерений сторон в отношении предмета настоящего Соглашения, содержат все условия, согласованные сторонами в отношении предмета настоящего Соглашения, и заменяют все предыдущие обсуждения, понимания, переговоры, заявления и соглашения сторон, относящиеся к предмету настоящего Соглашения, независимо от того, письменные или устные".

"Настоящее Соглашение содержит полное соглашение между сторонами и заменяет собой все предыдущие переговоры, заявления или соглашения, будь то письменные или устные".

Прецедентное право

Ниже приведен неполный список примеров, когда суды использовали доктрину четырех углов при толковании оспариваемого документа:

Из четырех углов документа: как вытекает из текста самого соглашения, не полагаясь на другие ресурсы или свидетелей.

"При отсутствии двусмысленности намерения сторон должны быть различимы по четырем углам документа, и внешние доказательства могут не приниматься во внимание".[3]

"Оформление договора - это вопрос права, и намерение сторон должно быть собрано из четырех углов документа".[4]

Взгляд на четыре угла завещания: изучение и анализ завещания.

"Для нас очевидно, глядя на четыре угла воли, ..."[5]

Определение того, следует ли скрывать найденные доказательства и было ли это указано в ордере.

"Этот Суд истолковал вышеуказанные конституционные и нормативные положения этого штата как означающие именно то, что в них четко указано, и тем самым охарактеризовал свое толкование, назвав его правилом "четырех углов" или доктриной права ".[6]

"Мы удовлетворили ходатайство ответчика о сертификации, 600 So. 2d 617 (La.1992), в первую очередь для рассмотрения решений судов низшей инстанции в свете доктрины "четырех углов", провозглашенной этим судом в деле Штат против Уэллса, 253 La. 925, 221 So. 2d 50 (1969)".[7]

Толкование акта.

"Это дело связано с составлением акта, посредством которого был передан интерес к добыче полезных ископаемых. Формулировка в документе "четыре угла" была истолкована канцлерским судом как недвусмысленная, и этот Суд подтверждает ".[8]

Определение правила четырех углов

Сильверстайн, Джошуа М. (2021). "Дебаты о политике толкования контрактов: учебное пособие". Стэнфордский журнал права, бизнеса и финансов. 26: 222.

Верховный суд Кентукки 2007-CA-000498

Верховный суд Кентукки 1995-CA-001813

Верховный суд Кентукки 1996-CA-000833

Адкинс против штата, 717 S.W.2d 363 (1986) Техас

Штат против Баррильо, 620 So. 2d 1317 (1993) Луизиана

Преследовать Energy Corp . против Перкинса, 558 So. 2d 349 (1990) Миссисипи

Значок заглушки

Эта статья, связанная с законом, является заглушкой. Вы можете помочь Википедии, расширив ее.