Правила использования и благоустройства придомовой территории вызывают вопросы у жителя

• г. Москва

Так я не совсем понял. Я не имею права складировать стройматериал в придомовой территории. Так почему я обязан убирать придомовую территорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Имею отдельно стоящий продовольственный киоск на придомовой территории многоквартирного дома. Кто обязан убирать территорию вокруг магазина?

У нас четрехквартирный, двухподъездный дом, имеется зарегистрированная придомовая территория. Вопрос:-Как правильно разделить придомовую территорию между хозяевами приватизированных квартир? Все квартиры приватизированы.

- Куда обращаться по вопросу раздела придомовой территории?

У нас не убирают территорию позади дома, объясняя это тем, что эта территорие не является преддомовой, предлагают самим убирать. Хотелось бы уточнить само понятие преддомовой территории что сюда входит.

Многоквартирный дом имеет кадастровый план размежевания земли нужно ли жильцам приватизировать придомовую территорию, которая уже размежевана, так как местные власти собираются убрать наши временные гаражи которые стоят на придомовой территории.

Территория школы огорожена забором, который отделяет школьную территорию от придомовой. Имеют ли право жители дома жарить шашлык на придомовой территории, возле школьного? Каким законом регулируется эта ситуация?

Как можно разделить придомовую территорию многоквартирного дома? Какая территория считается придомовой? Как правильно делится придомовая территория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего Многоквартирного дома не было межевания земли придомовой территории. Но есть технический паспорт, на котором указана придомовая территория. Земельный комитет отдал нашу придомовую территорию в ареду. Какими должны быть действия жильцов?

Возникла необходимость закрыть придомовую территорию. Как нам действовать? Место для установки шлагбаума имеется на придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение