Раздел имущества при разводе - квартира, машина и другие вопросы

• г. Нижний Новгород

Муж ушёл из семьи. Брак не расторгнут. Квартира приватизирована на меня, взрослую дочь, мужа. Я оформила дарственную своей доли на дочь. Муж купил себе в кредит машину, используя при покупке нашу старую машину, купленную в браке (я работала). Как все будет делиться при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Как обычно - доли всех останутся теми же, машину - поделите пополам, имущество совместное.

Квартира уже в долях, поэтому не делится.

Осталась машина... Совместно нажитое имущество.

Ознакомьтесь:

Семейный кодекс Российской Федерации Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Имущество, приобретённое в период брака, является совместным имуществом супругов и подлежит разделу в равных частях.

- см. ст. 34, 38 СК РФ