Купил машину, купил квартиру. Нужно ли мне сообщать об этом в налоговый комитет?

• г. Курск

Купил машину, купил квартиру. Нужно ли мне сообщать об этом в налоговый комитет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. не нужно

Гражданам, у которых есть имущество, облагаемое налогами, с 2015 года понадобится сообщать об этом в свою ИФНС. Эта обязанность появится у тех, кто не получает из инспекции уведомлений о налогах. В ФНС разработали проект специальной формы сообщения об имуществе. В разделе 1 надо будет отразить данные о недвижимости, находящейся в собственности. А в разделе 2 – сведения о транспортных средствах.