Если подпись в загранпаспорт поставили синей ручкой, загран на 10 лет нового образца, это нормально?

• г. Краснодар

Если подпись в загранпаспорт поставили синей ручкой, загран на 10 лет нового образца, это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В данном документе по закону нельзя подписываться «синего цвета» ручкой. Документ подтверждающий все о гражданине, в нем нужно расписываться только черными чернилами/черного цвета ручкой, аккуратно печатными буквами.

Если вас не уведомили об этом, а это нарушение регламента оформления документа сотрудником, то вы можете пожаловаться начальнику ПС и в прокуратуру, это вовсе не ваши проблемы, а сотрудника, оформлявшего ваш паспорт.

Удачи

Пойдёт. Если её выпустят переделайте