Хотим перейти с электронного дневника на бумажный в школе говорят оценки пропадут и не выдадут аттестат такое возможно?

• г. Москва

Хотим перейти с электронного дневника на бумажный в школе говорят оценки пропадут и не выдадут аттестат такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Светлана!

В целом журнал же является обязательным документом для школы, в котором фиксируются результаты успеваемости учеников.

Электронный журнал включает различные функции, такие как статистика, документооборот по льготам и расходам школы, а также отчеты. Он интегрирован в общую базу данных на разных уровнях, от районного до регионального.

Электронный дневник предоставляется родителям как услуга для информирования об успеваемости и посещаемости ребенка в школе. Сами дети не имеют прямого доступа к этому дневнику и входят в систему через своих родителей.

Это отличается от бумажного дневника, к которому у ребенка всегда есть доступ.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" не требует обязательного ведения учета успеваемости в электронном виде (через электронный журнал и дневник).

В этой связи оценки не пропадут и обязаны выдать аттестат.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

Удачи

Все возможно. Невозможного, как правило, нет