Как избавиться от мошенника который грозит отправить голые фотки моим друзьям?

• г. Минск

Как избавиться от мошенника который грозит отправить голые фотки моим друзьям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Виолетта!

Вам необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Надо подавать заявление в полицию

В российском законодательстве имеется ст.137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" которой предусмотрена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в средствах массовой информации.

Мошенника следует уведомить, что в случае распространения фото у него есть все шансы быть привлеченным к уголовной ответственности.