Совкомбанк грозит отправить уведомление на имя ген. директора завода о нарушении закона, неоплате кредита. Отказывается идти в суд. Как решить ситуацию?

• г. Казань

Совкомбанк угрожает, что пришлет уведомление на имя ген. директора завода, что якобы на заводе работает человек нарушающий закон (я не оплачиваю кредит 1 месяц). Идти в суд они отказываются. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По факту угроз напишите претензию в банк о нарушении ст.26 о банковской тайне -Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Не обращайте внимание. Не хотят обращаться в суд - это их право.