Взыскание вознаграждения председателю СНТ - срок исковой давности и законодательство

• г. Казань

Бывший председатель СНТ требует через суд "невыплаченную" зарплату. ТД нет, официально не был устроен, страховые не перечислялись и т.д. Срок исковой давности по взыскиванию зарплаты за пределами. На заседании суда истец меняет требование зарплаты на вознаграждение, якобы там общий срок исковой давности 3 года. На общих собраниях вознаграждение не утверждалось.

Подскажите пжл, каков срок исковой давности на взыскание вознаграждения председателю СНТ, в каком законе это прописано?

Ответы на вопрос (5):

196 ГК - 3 года. Но в Вашем случае это вознаграждение в принципе не устанавливалось.

Дина, 3 года, "прописано" в ст. ст. 196, 200 ГК РФ

Три года, если был гражданско-правовой договор (ст. 196 ГК РФ), а по выплате зарплаты - год (ст. 392 ТК РФ).

Непонятно, о каком вознаграждении идет речь. В любом случае, срок давности - 3 года, т.к. это гражданские отношения, а не трудовые.

Общий срок давности 3 года.