Как правильно оформить дом после смерти близких, когда находишься на СВО?

• г. Иваново

Как мне оформить дом на себя и что для этого нужно? Владелец моя бабушка умерла в апреле, в ноябре умерла мама. Я остался один. Не было ни завещаний, ничего подобного. Я сам нахожусь на СВО и не имею возможности обратиться лично

Ответы на вопрос (5):

Пусть командир подпишет вам доверенность на любой доверенное лицо, чтобы оно подало заявление на вступление в наследство.

С уважением.

Все зависит мама принимала наследство или нет

вы можете просить суд признать ваше право без вашего участия в судебных заседаниях

Нет, и мама не принимала. И если я не ошибаюсь вообще, то еще бабушка не принимала, то есть он на прабабушке. И ни одна из них не принимала наследств. Просто жили в доме и жили

Выдайте доверенность на представление ваших интересов у нотариуса. Ее может подписать командир части

Нужно Вам направить заявление нотариусу, заверенное командиром части о том, что принимаете наследство, после смерти мамы.