Как оформить продолжение выплаты алиментов после совершеннолетия дочери?

• г. Чебоксары

Бывший муж-пенсионер, платит алименты при разводе по исполнительному листу. В январе дочери исполняется 18 лет, сейчас учится в 11 классе и собирается поступать в ВУЗ. Бывший хочет продолжить платить алименты пока учится и в школе и в вузе. Как все это оформить, через кого?

Ответы на вопрос (3):

Да пусть просто их перечисляет ребёнку. никто алименты продлить не вправе. А помогать своему ребёнку, он может и сам.

Здравствуйте. Оформить никак нельзя. После 18 он не обязан платить, а хочет помогать дочери пусть пишет в назначении платежа - подарок для дочери

А зачем оформлять? Если все добровольно в платеже укажите, что для дочери и все.