Дочери исполняется 18 лет, она еще учится, будут ли платить алименты? И что для этого нужно? Она не работает.

• г. Екатеринбург

Дочери исполняется 18 лет, она еще учится, будут ли платить алименты? И что для этого нужно? Она не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья

Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет (ст.120 СК РФ)

__

Пенсия по потери кормильца выплачивается до 23 лет, если ребенок учится на очной форме обучения.

Добрый день.

Если ребенок дееспособен и трудоспособен, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-ти лет, даже, если он продолжает обучение.

Добрый день, нет, с достижением 18-летия алименты не платятся.