Хотел бы с вами проконсультироваться вот по какому вопросу.

• г. Ульяновск

Хотел бы с вами проконсультироваться вот по какому вопросу. Моя жена устроилась месяца 1,5 назад на работу в торговую фирму бухгалтер-оператором, сейчас она решила увольняться, но ей не хотят отдавать зарплату за отработанный промежуток времени. Но это еще не все. После того как жена рассказала мне про все это, я решил посоветоваться про эту проблему с людьми на местном (Ульяновском)форуме, описав проблему. Теперь эта торговая компания хочет подавать на меня в суд на клевету. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Что касается требования о выплате заработной платы, то данный вопрос необходимо решать в судебном порядке ,если Вы конечно сможете доказать сам факт трудовых отношений и размер заработной платы.Можно попытаться защитить свои права обратившись в прокуратуру и трудовую инспекцию.Чтобы дать более конкретный совет необходимо знать что указано в трудовом договоре, как прописан размер заработной платы.

В отношении уголовного дела по факту клеветы-не волнуйтесь, для того чтобы посчитать обсуждение данного вопроса в интернете клеветой нужно очень постараться.Ваши бывшие работодатели просто блефуют.