Сомнительные действия председателя ТСЖ - правомерно ли изменять показания счетчиков без согласия жильца?

• г. Самара

Правомерны ли действия председателя ТСЖ: я самостоятельно передаю показания счетчиков. Но в последние 2 месяца председатель ТСЖ просит прислать ей фото счетчиков. С этого момента я заметила, что показания счетчиков в квитанции не совпадают с теми, что я направляла. Есть основания полагать, что председатель тсж их корректировала без моего ведома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Действия председателя ТСЖ неправомерны. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.

На какой нормативный документ могу ссылаться?

Здравствуйте. Действия председателя ТСЖ неправомерные.

С уважением, Дарья Алексеевна

Незаконно.

Ничего ему присылать не обязаны.

Подскажите, пожалуйста, какие документы я могу ссылаться?

Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.