Незаконное трудоустройство инвалида - последствия для самого работника и его работодателя

• г. Екатеринбург

Вот знакомая инвалид с детства на 2 группе, работает не официально, в пенсионный фонд она не сообщила, что работает и получает пенсию с добавками. Что может быть если пенсионный фонд узнает, что она работает? И что может быть директору.

Ответы на вопрос (2):

Тут больше ответственность работодателя, так как сведения в пенсионный подаёт он. Во первых идёт нарушение по ст. 5.27 КоАП РФ, ст., далее 15.33.2 КоАП.

Пфр также может произвести перерасчёт выплаченной пенсии.

Если она работает не официально, то кто узнает и как?