Как распознать фейкового 'артиста' в социальных сетях и избежать мошенничества

• г. Краснодар

Мне в Тик Токе пишет типа артист с левого аккаунта и просит общение и в других соц сетях. Что делать в таком случае и как вывести на чистую воду?

Ответы на вопрос (5):

Прекратите общение, если Вы его не знаете.

Если хотите "вывести" - общаться до момента попытки им совершения преступления в отношении Вас или с использования Вас (если Вы не поддаетесь НЛП и т.п.).

Заявите на него. Если называет себя Пьер Нарцисс, то точно типа артист

Не общайтесь просто.

А пока нет состава правонарушения.

Антонина, здравствуйте. Лучше занести в чёрный список и забыть о нем. С уважением