Новый участковый требует позвонить на номер 102 - имеет ли право звонить на частный телефон?

• г. Балашиха

Имеет ли право участковый позвонить на частный телефон. Сказать что он новый участковый. Заявить, что у него имеются какие то сведения о человеке и требовать позвонить на номер 102 112?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права. Кроме того, это могут быть мошенники.

Здравствуйте. Нет, это могут быть мошенники. С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день!

Такие звонки чаще всего поступают от мошенников. Предлагайте выслать повестку, на которую пообещайте в установленном порядке прибыть и все выслушать, что вам пытаются сообщить незаконно по телефону и на что у вас совершенно нет времени.

Удачи Вам!