Должен ли я предупреждать председателя снт. снт ответчик что приедет эксперт на мой участок и проводить экспертизу

• г. Москва

Должен ли я предупреждать председателя снт. снт ответчик что приедет эксперт на мой участок и проводить экспертизу

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не просто обязаны предупредить, но и заблоговременно известить и пригласить на проведение экспертизы. Иначе в суде Вашу экспертизу признают ненадлежащим доказательством и Вы потратите свои собственные деньги на эксперта в пустую.

Нет, не обязаны вы предупреждать о всех посетителях вашего участка. Экспертная организация сама может известить стороны и вам и Ответчика. Более того, эксперт не будет давать комментарии и пояснения не одной из сторон, просто осмотр проведет.