Мне нужно узнать что если я застрахую сгоревшей дом

• г. Москва

Мне нужно узнать что если я застрахую сгоревшей дом

Ответы на вопрос (2):

Владимир, при получении страхового возмещения, возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте.

Вы тогда будете привлечены к уголовной ответственности, так как статья 159.5 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу.