Дом сгорел. Нужно снять с учета. Кто ответчик в суде по снятию с кадастрового учета сгоревшего дома?

• г. Чарышское

Дом сгорел. Нужно снять с учета. Кто ответчик в суде по снятию с кадастрового учета сгоревшего дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ответчиком в гражданском деле по исковому заявлению о снятии объекта недвижимости с кадастрового учета является филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в регионе проживания (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»).

Ответчиком будет Росреестр (кадастровая палата)