Вопрос о становлении на учёт в военкомат после получения гражданства РФ при постоянном проживании в Белоруссии - необходимо ли это?

• г. Москва

Необходимо ли становиться на учёт в военкомат после получения гражданства РФ, если постоянно проживаю в Белоруссии и являюсь её гражданином?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае если вы постоянно живете в Беларуси на вас не лежит обязанность по постановке на воинский учет в России

Спросить
Пожаловаться

Ник, нет необходимости становиться на воинский учёт в военкомате РФ, если являетесь гражданином РБ и постоянно на территории РБ проживаете.

Спросить
Пожаловаться

При этом надо как то военкомат у доказывать моё проживание в Белоруссии?

Спросить
Пожаловаться

Мне 44 года, на днях получил гражданство РФ.Постоянной регистрации нет, но будет временная. Нужно ли мне становиться на учет в военкомате и в течение какого срока? Спасибо!

Нужно ли идти в военкомат после получения гражданства РФ, если не будет постоянной прописки?

Здравствуйте! Ситуация в следующем, я иностранный гражданин, получаю гражданство РФ, стоит вопрос постановки на учет в военкомат, у меня после получения гражданства не будет постоянной прописки, будет только временная пока только на 2 месяца, я слышал что постановка на учет в военкомат нужна если временная регистрация от 3 х месяцев. Подскажите так ли это? Мне не нужно идти в военкомат? Спасибо заранее.

Получил гражданство в 2009 году, на учет в военкомате не становился, повесток небыло, мне сейчас 32 года, возможно ли получить военный билет, и будет ли штраф.

Гражданин укр учусь и проживаю в россии более 5-ти лет, имел рвп (срок истек) каков будет порядок получения гражданства? И после получения в какие сроки нужно становиться на учет в военкомат (мне 23)?

После получения гражданства РФ, для постановки на воинский учет какие документы нужно при себе иметь во время посещения военкомата. Есть паспорт, временная прописка, временное свидетельство медицинского страхования, страховое свидетельство, военный билет (офицер запаса на укр. языке)

После получения ВНЖ когда можно подавать на гражданство мы приехали из Донецкой области документы подавали по квоте как же говорили что жителям Донецкой и Луганской областей можно по упрощенной программе и кто относится к родственникам для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ. На данный момент у меня временная регистрация сроком на 1 год. Хотел встать на военный учет. Мне 27 лет. Ранее на учете не состоял даже в Крыму, бывшим тогда украинским (т.к мы уехали когда мне было 10 лет и все это время жили в России, здесь же в России я закончил школу, учился в институте), а в России меня не ставили на учет, т.к был не гражданин. Пришел в военкомат, попросил поставить меня на учет, в ответ услышал много чего интересного, мягко выражаясь меня выгнали и сказали, что на учет ставить не будут. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников военкомата и что мне делать в дальнейшем. Спасибо.

В течение какого времени, после получения гражданства РФ, я должен встать на учёт в военкомат? Если получу первое предупреждение и оплачу штраф, сколько времени смогу снова там не появляться?

Уволился в запас после срочной службы, пришёл в свой военкомат становиться на учёт, а там говорят что в военном билете не стоит подписей и печатей о списание оружия с меня, подскажите что делать и к кому обратится с такой проблемой

Я получил гражданство РФ в марте 2016 года, на учет в военкомат не встал, встану в феврале 2017 года в силу семейных обстоятельств. На какую сумму мне выпишут штраф?

1 сентября 2020 г. сыну исполнится 26 лет, до сентября месяца получит гр.рф,сейчас он гражданин Узбекистана, на родине отслужил альтернативную службу есть военный билет, если не встанет на учет в военкомат после получения гр.рф последует ли уголовное наказание?

Такой вопрос. Получил гражданство РФ в МФЦ выдали направление стать на учёт военкомате. Могу ли я проигнорировать и не ставать на учёт. Какие последствия будут ли искать тд и тп. Спасибо

В течении какого времени по Российскому законодательству, после получения Гражданства и паспорта РФ на руки, человек обязан встать на учет в военкомат? С какого дня его уже оштрафуют и на сколько?

Скажите получил гражданство РФ, нужно стать на учёт в военкомат мне 28 лет, 2 е маленьких детей

Могут ли призвать на срочную службу

Так как президент подписал указ до 30 лет срочники?

Если получил гражданство РФ в 20 году мне было 26 лет на учет в военкомат не стал сейчас мне 28 лет могу ли я пойти служить по собственному желанию.

Мне 38 лет, получил гражданство рф год назад, но не знал что в течении месяца нужно встать на учет в военкомате и подать документы на получение военного билета, чем это грозит.

Имея гражданство другого государства я хочу получить гражданство РФ. Обязана ли я буду выходить из нынешнего гражданства после получения гражданства РФ? И если да, то какая ответственность предусмотрена за невыход из гражданства другой страны после получения гражданства РФ?

Я получил гражданство РФ, мне 21 год, на Украине не служил, получил в сентябре 2019 паспорт, родственники говорят надо встать на учёт, иначе посадят, что мне грозит если я приду сейчас в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение