Беременная учительница подростка - как бороться с травлей в школе?

• г. Барнаул

Я нахожусь в положении, беременная. Являюсь учителем. Один ученик подросток достаёт меня постоянно, то трогает мои вещи без разрешения, то рисует на доске неприличные изображения интимного характера, то свистит мне в уши на переменах в толпе, могу ли я написать на него заявление в полицию по статье травля? Сегодня написала докладную директору, боюсь не поможет. А я сейчас в положении и волноваться мне нельзя. Уже сама лично разговаривала с родителями по поводу этого, но это только усугубило ситуацию

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Пишите в дирекцию школы. Фиксируйте поведение хулигана на телефон, подкрепляйтесь показаниями свидетелей и обращайтесь в полицию по данному факту.

Сколько лет ублюдку?

Здравствуйте, Анна. Сходите вместе с учеником на приём к школьному психологу. Пусть последний пояснит ребёнку рамки дозволенного поведения в отношении педагога.

Не бойтесь, законодательство на вашей стороне.

Согласно п. 4 ч.1 ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

1. Обучающиеся обязаны:

4) уважать честь и достоинство других обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, не создавать препятствий для получения образования другими обучающимися;

Кроме того, согласно ст. 47 того же закона

Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами:

12) право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

Действуйте без сомнений, удачи.