Как выписать брата из дома, если он не живет там и не платит за коммунальные услуги

• г. Белгород

Подскадите, как выписать брата из дома. Прописан у меня с 2022 года на постоянной основе. Дом на меня оформлен в ипотеке. Брат гражданин Казахстана. Документы потерял осенью 2022 года. Есть копия вида на жительство и оригинал свидетельства о рождении. Документы восстанавливать не хочет. В доме у меня никогда не жил. За ком услуги не платил. С 2012 года начинали делать ему гражданство, до сих пор не получил.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд, увы.

С уважением.

Подскажите, какие документы для этого нужны?

Подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением

Подскажите, присутствие брата обязательно. Я не знаю где он проживает и где его искать. Спасибо