Как передать долю в квартире детям при завершении ипотеки - возможность отказа от доли со стороны супруги

• г. Иркутск

Взял ипотеку в 2014 г в 2017 женился двое детей, ипотека заканчивается нужно выделять доли в квартире у жены есть доля в другой квартире и она хочет отказаться от доли при выделении в пользу детей. Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Сначала определите доли, а потом она сможет или перераспределить или подарить

Вы внесли МК?

Нет, сначала доли все членам семьи, нотариус не нужен. Доли делайте самые малые от МК зависят и цены покупки.

Потом она подарит долю свою детям, нотариус нужен тогда

Да мк внесён но у неё долг перед пристовами они наложили арест на действия с её имеющийся долей в другой квартире. Если я выделю ей долю она успеет её отписать или подарить детям?