Муж взял ипотеку, мне сказали писать что я не против того чтобы он взял. У нас двое детей. Мы будем в долях с детьми на этот дом?

• г. Кемерово

Муж взял ипотеку, мне сказали писать что я не против того чтобы он взял. У нас двое детей. Мы будем в долях с детьми на этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Это как Вы определите. Если маткапитал, то там обязаны выделить доли всем, В том числе и детям. Если просто ипотека - как Вы с мужем определитесь. И с банком.

Дети не факт, в случае раздела все нажитое имущество делится 50 на 50

Нет не будете, если на детей не оформите, это право собственности. Как оформите, так и будет. Право собственности незыблемо. Если допустим супруг оформит на себя, вы можете это оспорить, потому что в браке приобретено, а вот дети нет. Поэтому если хотите, чтобы и дети были в долях, так право собственности, сразу оформляйте не на одного супруга, а на всех, на детей, на себя долю, на мужа. И тогда все будут в долях.