Могут ли лишить очереди на улучшение жилья из-за наследства?

• г. Владимир

Мама стоит на очереди на улутшенее жилья. Она вступила в наследство на 1/3 часть дома в другом регионе и подарила брату. Могут ли её снять с очереди?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Какая площадь дома? Могут и снять, тк это ухудшение жилищных условий намеренное

45 кв. М

Она получила 15 квм... Вполне могут снять с очереди

МОгут.

Но это ж не соизмеримо хрен знае где 15 кв м что стоит копейки и очередь в Москве

В ст.51, ст.52 ЖК РФ не указано, что учитывается только жилплощадь в месте, где стоишь на учете.

Да, могут снять и, скорее всего, снимут.