Как правильно предоставить документы для поворота дела после отмены судебного приказа?

• г. Ростов-на-Дону

Для поворота дела в суде после отмены судебного приказа (СП): 1) к экземпляру своего заявления на поворот, отправляемого взыскателю по почте, прилагать простую ксерокопию решения об отмене СП, или она должна быть как-то заверена? 2) к экземпляру своего заявления на поворот, отправляемого мировому судье по почте, прилагать простую ксерокопию решения об отмене СП, или подлинник (заверенную нотариально копию)? В судебном участке ведь и так должна быть информация об отмене.

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий! Что там у Вас происходит?!

Вы бы хотя бы приблизительно обозначили проблему.

Спасибо за отклик! Обычный поворот дела в суде после отмены судебного приказа по которому уже взыскана N-я сумма денег. Уточняю формальности. Перед отправкой заявления на поворот мировому судьи я должен отправить копию заявления взыскателю и к нему надо приложить судебное решение об отмене СП. Так вот, это должна быть простая ксерокопия, или как? Ведь в адрес взыскателя от мирового судьи тоже должно было уйти судебное постановление об отмене СП, такое же как и мне.

Дмитрий! Что за проблему Вы себе придумали?!

Подавайте заявление в суд и не заморачивайтесь на всякую побочную ерунду!

Подробнее ➤

Должник, имея на руках определение об отмене судебного приказа, должен подать в суд на имя того же судьи заявление о повороте судебного приказа. В нем можно попросить выдать исполнительный лист.

Заявителю необходимо будет приобщить ряд документов:

Определение суда об отмене судебного приказа с печатью суда и отметкой о вступлении в силу;

Документ, подтверждающий факт взыскания и размер списанной суммы.

...

Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства.

Банковские реквизиты своего счета, куда перечислять взысканную сумму.

Важно: необходимо отправить кредитору копию заявления с приложением. Документы направляются заказной корреспонденцией, квитанция об отправке нужна для суда.

Я бы вообще (!) не заморачивался по этому поводу.

Ответ отключен модератором

Спасибо за отклик! Обычный поворот дела в суде после отмены судебного приказа по которому уже взыскана N-я сумма денег. Уточняю формальности. Перед отправкой заявления на поворот мировому судьи я должен отправить копию заявления взыскателю и к нему надо приложить судебное решение об отмене СП. Так вот, это должна быть простая ксерокопия, или как? Ведь в адрес взыскателя от мирового судьи тоже должно было уйти судебное постановление об отмене СП, такое же как и мне.