Необходимость учета и штрафы при перепродаже приобретенного участка - информация и сроки

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, если я хочу приобрести участок для дальнейшей перепродажи, нужно ли мне ставить его на учет? И в течение какого времени? И если я не сделаю этого, то к моменту продажи какой штраф заплачу.

Ответы на вопрос (1):

На какой учет Вы его собираетесь ставить? Если будете покупать земельный участок, то он уже должен стоять на кадастровом учете. регистрация в Росреестре обязательна.