Как муж уменьшил долг по алиментам в 10 раз и как это провернуть?

• г. Томск

Муж не платит алименты годами долг более 400000 приставы бездействуют, а недавно племянница узнала от пристава что долг каким-то образом уменьшился и стал в десять раз меньше. По телефону пристав не отвечает что за документы были представлены. Вопрос такой как можно провернуть такое и уменьшить долг не платя никопейки?

Ответы на вопрос (6):

Вопрос такой как можно провернуть такое и уменьшить долг не платя никопейки?

Вячеслав! Ваши домыслы юристам не нужны. Если есть документы -- показывайте.

Здравствуйте, Вячеслав.

Как вариант: первоначально долг был рассчитан по среднемесячной заработной плате, ввиду отсутствия сведений о доходе должника.

Потом должник представил приставу сведения о своем доходе, который меньше средней заработной платы, а пристав посчитал долг по алиментам уже исходя из зарплаты должника и, следовательно, долг уменьшился.

Чтобы узнать это, вам придётся самой придти к приставу и ознакомиться с материалами ИП.

Если сами не можете, выдайте доверенность на представление ваших интересов.

Добрый день. Обращайтесь к приставу с письменным заявлением об ознакомлении материалами исполнительного производства.

Здравствуйте.

Вам нужно лично или через представителя по доверенности ознакомиться с материалами ИП.

То что пристав годами не взыскивал - отчасти и ваша вина. Надо было чаще жаловаться на пристава вышестоящему приставу и в прокуратуру, а также подать в суд админ иск. Обычно сразу дело возбуждают и откапывают алиментщика из-под земли. Можно еще и компенсацию морального ущерба с приставов запросить за неисполнение должностных обязанностей.

Вячеслав, вы годами просто бездействуете, перекладывая всё на волю случая.

Если вам интересен результат, то обращайтесь за помощью к юристам, поверьте дело сразу сдвинется в вашу сторону