Педагог заменил урок музыки на рисование - моей дочери поставили тройку - это законно?

• г. Москва

У дочери вторую неделю урок музыки заменяет другой педагог, при этом даёт детям задание НАРИСОВАТЬ, за что моя дочь получает оценку "3" в журнал! (Рисование-не пение) Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу директору напишите.

С уважением.

Анна, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Я думаю, что неправомерны. Обратитесь за разъяснениями к директору школы или заместителю директора по учебной работе.

Здравствуйте!

А может быть учитель задает нарисовать то, что дети представляют после прослушивания музыкального произведения. Уточните это у дочери, поговорите с учителем.

И урок музыки - это не только пение.